Школа №726

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа №726 » Школьная газета » Очерки учащихся о фестивале "Москва многонациональная"


Очерки учащихся о фестивале "Москва многонациональная"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В этом конкурсе участвовали 5-10 классы. Каждому классу дали возможность представлять национальность разных народов. Ребята должны были представить жюри национальность, которая попалась им. Они приготавливали танцы, блюда, презентации. Угощали едой, которая была приготовлена по рецептам народов Евразии.
Ребята старались и отвечали на многие вопросы. Члены жюри оценивали классы, которые представляли национальности. Жюри начисляло баллы. После того, как все классы представили разные национальности, каждый член жюри подсчитывал баллы и очень скоро объявлялся победитель. Так же были рады победители, которые получили первое место. Ребята, получившие второе и третье место, были немного расстроены, но зато каждому, кто видел выступления разных народов, невольно улыбались. Не важно, кто победитель, а важно, что все мы участвовали, что мы – команда.

Ученица 6 «Б» класса
Игнатьева Алиса

0

2

Этот конкурс запомнился мне как что-то веселое и доброе. В зале была теплая атмосфера, даже то, что у нас были соперники, меня не тревожило. Почему-то я с самого начала знала, что мы выиграем. На первых трех этапах я сначала волновалась, но это было похоже на праздничное волнение, когда знаешь, что случится что-то хорошее.
Четвертый этап был самым интересным в конкурсе. Мы узнали много нового о странах СНГ, как живут люди, что едят, какие у них традиции. Девочки из нашего класса готовили борсок и манты. Это их национальное блюдо. Борсок – это жареное тесто, очень вкусное. Сколько ни съешь, еще хочется.
А больше всего мне понравилось выступление 11 класса, который представлял республику Татарстан. Девушки замечательно пели свои национальные песни. Так же я узнала, что в Татарстане проходит праздник пуха, как там живут люди. Мне очень захотелось увидеть это своими глазами.
Игра «Москва многонациональная» вызвал во мне незабываемые ощущения радости и праздника. И каждый раз, вспоминая об этом празднике, у меня на душе теплеет. Может, повторим?

Ученица 8 «Б» класса
Рожкова Юлия

0

3

Недавно  у нас в школе прошел конкурс «Москва многонациональная». Вопросы на нем были разные (трудные и не очень). Нашему классу выпало право выступать первыми. Сначала мы отвечали не очень активно и получили мало баллов, но потом собрались и нагнали упущенное.
В третьей части конкурса классы должны были представить какую-либо республику. Наш класс представлял Ингушетию. Мы рассказывали о географическом положении республики, ее гербе и флаге, национальной одежде мужчин и женщин, о том, как интересно там играют свадьбы. Девочки приготовили национальное блюдо Ингушетии.
Жюри высоко оценило нашу презентацию, но, к сожалению, мы заняли 2 место. В следующем году мы постараемся подготовиться и занять 1 место.

Ученик 6 «А» класса
Неустроев Егор

0

4

16 февраля у нас в школе прошел конкурс-фестиваль по теме «Москва многонациональная». Мы очень долго готовились к этому дню и поставили себе цель – доказать, что победа не так важна, как важен сплоченный дружеский коллектив.
В день выступления актовый зал был переполнен. Стоял шум и гам. Мы очень сильно нервничали! Когда нас вызывали на сцену, мы рассказали все, как надо!  Отдали жюри блюда и показали танцы.
После того, как огласили результаты, мы немного огорчились. Но ведь не это самое главное. Главное то, что нам было интересно! Мы узнали много нового о Москве и разных нациях. Мы не победили, но ведь это не последний конкурс-фестиваль в нашей школе.

Ученица 6 «Б» класса
Тю Алина

0

5

sp3d написал(а):

Этот конкурс запомнился мне как что-то веселое и доброе. В зале была теплая атмосфера, даже то, что у нас были соперники, меня не тревожило. Почему-то я с самого начала знала, что мы выиграем. На первых трех этапах я сначала волновалась, но это было похоже на праздничное волнение, когда знаешь, что случится что-то хорошее.
Четвертый этап был самым интересным в конкурсе. Мы узнали много нового о странах СНГ, как живут люди, что едят, какие у них традиции. Девочки из нашего класса готовили борсок и манты. Это их национальное блюдо. Борсок – это жареное тесто, очень вкусное. Сколько ни съешь, еще хочется.
А больше всего мне понравилось выступление 11 класса, который представлял республику Татарстан. Девушки замечательно пели свои национальные песни. Так же я узнала, что в Татарстане проходит праздник пуха, как там живут люди. Мне очень захотелось увидеть это своими глазами.
Игра «Москва многонациональная» вызвал во мне незабываемые ощущения радости и праздника. И каждый раз, вспоминая об этом празднике, у меня на душе теплеет. Может, повторим?

Ученица 8 «Б» класса
Рожкова Юлия

да, я полностью с тобой согласна.Мне самой понравилось мое и моей одноклассницы выступление.Мы были на высоте, просто супер)

0


Вы здесь » Школа №726 » Школьная газета » Очерки учащихся о фестивале "Москва многонациональная"